366路(公交东站(莆田汽车站)-东吴)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
莆田366路公交车,始发站为公交东站(莆田汽车站),终点站为东吴,共停靠27个公交站点,有西洙村、张镇村、阳城村、黄石工艺城等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约44.09公里。此外,莆田366路公交车还可以与2路(夜班)、373路、2路、351路、152路等51条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供366路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:莆田
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约44.09公里
莆田公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
366路
公交东站(莆田汽车站)-东吴
相关公交
换乘信息
公交东站(莆田汽车站)
西洙村
张镇村
阳城村
黄石工艺城
六一路口
瑶台(荔港大道)
莆田火车站
岭美村
永福家居城
陈厝
瑶后
月坑
沁头路口
西埭社区
忠门镇政府
忠门派出所
赵家庄
前范村
度口
东埔
招呼站(东埔中心小学)
东埔镇政府
度下村
梯亭
东吴