16路(城厢区医院-新天地广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
莆田16路公交车,始发站为城厢区医院,终点站为新天地广场,共停靠21个公交站点,有电网莆田供电公司、天九湾电信公司、天九湾车场、天九湾市场等。线路运营时间为06:20-18:20,全程行驶约8.74公里。此外,莆田16路公交车还可以与51路、387路、9路、1路、60路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:莆田
运营时间:06:20 - 18:20
线路里程:约8.74公里
莆田公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
16路
城厢区医院-新天地广场
相关公交
换乘信息
天九湾电信公司
天九湾车场
天九湾市场
南门公共站
文献步行街(旧汽车站)
中山中学
市电信公司
三信花园
省税校
康复医院
莆田学院
妈祖文化研究院
市公交保修厂
市中医医院(学园路)
西庚小区
莆田四中正门
莆田学院附属医院(延寿路)
荔园小区后门