23路(夜班)(莆田火车站-凤凰山广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
23路(夜班),始发站为莆田火车站,终点站为凤凰山广场,共停靠26个公交站点,有岭美、刘厝村上林、歧厝村、菜厝村等。线路运营时间为19:10-22:30,全程行驶约18.85公里。此外,23路(夜班)还可以与K09路、331路、36路、K01路、331路(夜班)等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供23路(夜班)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:莆田
运营时间:19:10 - 22:30
线路里程:约18.85公里
莆田公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
23路(夜班)
莆田火车站-凤凰山广场
相关公交
换乘信息
莆田火车站
岭美
刘厝村上林
歧厝村
菜厝村
凌厝安置区
凌厝村
沟尾
新塘
善乡
下坂
红山
莆田二十四中
青垞
沟口
横山
坂头
莆田一中
嘉新建材城
汇通大酒店
文献步行街(旧汽车站)
新街口
农行市分行
市公交公司
中行市分行
凤凰山广场