湄洲1路(鹅尾神化石-轮渡码头)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
湄洲1路公交车,始发站为鹅尾神化石,终点站为轮渡码头,共停靠26个公交站点,有海景大酒店、福佑街、下山、宝澜街等。线路运营时间为06:15-18:50,全程行驶约9.36公里。此外,湄洲1路公交车还可以与湄洲2路、湄洲6路、湄洲3路、湄洲1路等7条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供湄洲1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:莆田
运营时间:06:15 - 18:50
线路里程:约9.36公里
莆田公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
湄洲1路
鹅尾神化石-轮渡码头
相关公交
换乘信息
鹅尾神化石
海景大酒店
福佑街
下山
宝澜街
后巷
金滩路
红树林公园
边防派出所
下白石
气象分局
海事处
农贸市场
梅花路口
高朱小学
高厝
石后
天妃故里
管委会
妈祖祖庙
轮渡码头