353路(埭头镇政府-莆田火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
莆田353路公交车,始发站为埭头镇政府,终点站为莆田火车站,共停靠49个公交站点,有埭头街道(临时停靠站)、赤岑圆圈(临时停靠站)、赤岑厝头(临时停靠站)、湖柄村等。线路运营时间为07:10-18:45,全程行驶约29.98公里。此外,莆田353路公交车还可以与351路、556路、302路、372路、553路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供353路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:莆田
运营时间:07:10 - 18:45
线路里程:约29.98公里
莆田公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
353路
埭头镇政府-莆田火车站
- 埭头镇政府
- 埭头街道(临时停靠站)
- 赤岑圆圈(临时停靠站)
- 赤岑厝头(临时停靠站)
- 湖柄村
- 临时停靠站(上塘路口)
- 元兜
- 临时停靠站(元兜路口)
- 后温村
- 临时停靠站(北渚)
- 田柄路口
- 武盛村部
- 武盛村
- 临时停靠站(武盛村)
- 临时停靠站(后海风电场)
- 临时停靠站(上半戈)
- 山前
- 临时停靠站(张房)
- 吴城村
- 临时停靠站(后斜路)
- 渡岭村
- 临时停靠站(梅岭)
- 临时停靠站(福井)
- 福岭村
- 临时停靠站(东田)
- 兴湖东路
- 北高派出所(临时停靠站)
- 北高中学(尚德路)
- 北高镇
- 临时停靠站(坑东)
- 临时停靠站(后港)
- 临时停靠站(来塘)
- 临时停靠站(南田)
- 临时停靠站(大丘村路口)
- 豪捷公馆
- 临时停靠站(中晖广场)
- 盛兴医院
- 南埔
- 笏石汽车站
- 笏石西天尾
- 华福门
- 秀屿区工商局(临时停靠站)
- 秀屿区公安分局(琇屿青城)
- 东津
- 西徐
- 西山门(临时停靠站)
- 后洙
- 瑶台
- 莆田火车站
相关公交
换乘信息
埭头镇政府
埭头街道(临时停靠站)
赤岑圆圈(临时停靠站)
北高派出所(临时停靠站)
北高中学(尚德路)
豪捷公馆
临时停靠站(中晖广场)
盛兴医院
南埔
笏石汽车站
笏石西天尾
华福门
秀屿区工商局(临时停靠站)
秀屿区公安分局(琇屿青城)
东津
西徐
西山门(临时停靠站)
后洙
瑶台
莆田火车站